Напишите пожалуйста полное решение!
Льдина, имеющая форму призмы, плавает в воде, высовываясь наружу на 2 см. Какова масса льдины, если площадь ее основания равна 2000 см2? Плотность льда равна 920 кг/м3. Объем призмы считается по формуле V = Sоснования • h.
- 23.10.2017 13:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = 2000 см² = 0,2 м²
p = 920 кг/м³
m - ?
V - ?
Решение:
V = sh,
V = 0,2 × 0,02 = 0,004 (м³).
m = Vp,
m = 0,004 × 920 = 3,68 (кг).
Ответ: m = 3,68 кг.
- 24.10.2017 15:57