Площадь малого поршня Гидравлмческой машины 0.2м2 на него действует сила 0.1кН.Какую силу необходимо приложить к большему поршню чтобы поршни были в равновесии?Площадь большого поршня 0,5м2
Срочно помогите
- 07.03.2018 11:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=0.1кН=100Н
S1=0.2м2
S2=0.5м2
Решение:
Нужно приравнять давления p1=p2,чтобы поршни были в равновесии
p=F/S p1=F1/S1 p2=F2/S2
F1/S1=F2/S2
Выводим F2
F2=F1*S2/S1
F2=100Н*0.5м2/0.2м2=250Н
- 08.03.2018 21:56