Под действием силы 35H пружина удлинилась на 4 см. Каким будет удленения этой пружини под действием силы 70 H
- 06.09.2017 10:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
x1 = 4 см = 0,04 м
x2 - ? при F2 = 70 Н
Решение:
F1 = kx1 => kx1 = F1 => k = F1/x1,
k = 35 / 0,04 = 875 (Н / м).
F2 = kx2 => kx2 = F2 => x2 = F2/k2, k = k1 = k2,
x2 = 70 / 875 = 0,08 (м).
Ответ: x2 = 0,08 м.
- 07.09.2017 10:28