В вольтметр с 240 В соединили с резистором (или реостатом) в 70 Ом и получили 100 В. Сколько получат, если вольтметр соединят с резистором (или реостатом) в 35 Ом
- 24.07.2018 07:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
U = Uв + Ur
Ur = 240В - 100В = 140В
Найдем ток I1=Ur/R=140/70=2 А
Найдем сопротивление вольтметра Ro=100/2=50 Ом
Найдем показание вольтметра для второго случая
Uв2= U*Ro/(Ro+R2)=240*50/(50+35)=141,17 В
Ответ: 141,17 В
- 25.07.2018 05:16