1)импульс тела массой 500г равен 10кгм/с . с какой скоростью движется это тело ?
2)во сколько раз импульс тела массой 800г,движущегося со скоростью 72км/больше импульса тела массой 0,2кг,движущегося со скоростью 10м/c?
3) уравнение скорости для тела массой 1кг имеет вид U=5+10t. чему равен импульс тела через 20с после начала наблюдения?
4) тело массой 300кг свободно падало в течение 10с. Чему равен импульс тела у поверхности Земли?
5) Из пушки массой 200кг стреляют в горизонтальном направлении . Какова скорость отдачи пушки после выстрела ядром массой 5 кг , вылетевшим со скоростью 400м/с
- 26.02.2018 06:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=p/m=10÷0.5кг=20 м/с
2)p1=0.8кг*20м/с=16
p2=10*0.2=2
p1/p2=8. В 8 раз
3)U=5+200=205 м/с
p=205*1=205 кгм/с
4) F= p/t. F=m*g.
p= 3000*10=30000 кгм/с
5) m*0 + m*0 = m*u + m*v
u = mv/m = 1кг * 400 м/с / 200 кг=400/200 = 2 м/с
- 27.02.2018 05:38