С какой силой нужно воздействовать на поршень сечением 50см²,чтобы поршень сечением 20 см² действовал на тело с силой 30 кН
- 04.09.2018 20:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Отношение сил равно отношению площадей поршней
F1/F2=S1/S2
F1=F2*S1/S2=30000*50/20=75 кило Ньютонов
- 05.09.2018 19:33