Визначте тиск 4 кг кисню який знаходиться в посудині ємкістю 2м3. Температура кисню 29 градусів молярна маса 0.032 кг/моль
- 11.04.2017 21:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
P*V = (m*R*T)/M
Отсюда: Р = (m*R*T)/(M*V)
где: Р - давление, Па
V - объем, м3
R - универсальная газовая постоянная, R = 8,314 Дж/(моль*К)
Т - температура, в градусах Кельвина, Т = 29 + 273 = 302
М - молярная масса газа, кг/моль
Р =(4*8,314*302)/(0,032*2) = 156926,75 Па
- 12.04.2017 07:16