Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 15 см в квадрате,площадь большего поршня 300 см в квадрате . на меньший поршень действует сила 350 Н .
Какая сила действует на больший поршень?
- 05.03.2018 10:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
s1=15см2
s2=300см2
F1=350Н
F2=?
Си
0,0015м2
0,03м2
решение
F1/F2=s1/s2
s1/s2=0,0015м2/0,03м2=0,05м2
F2=F1/s1/s2
F2=350Н/0,05м2=7000Н
- 07.03.2018 17:04