Площадь поперечных сечений гидравлического пресса относятся как 1:100. Какую силу давления на большой поршень можно получить, если действовать на малый поршень силой 200Н?
Пожалуйста помогите , оооооочень надоооо!!!!!
- 01.03.2018 06:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=100S2
F2=200 H
Найти: F1
________________________________
S1/S2=F1/F2 S1=100S2
F1=S1*F2/S2=100S2*F2/S2=100F2=100*200=20000 H=20 кН
Ответ: 20кН
- 02.03.2018 01:42