С какой силой необходимо действовать на поршень пресса площадью 10 см в кубе чтобы на поршень площадью 400 см в кубе действовала сила 2 кН
- 18.08.2017 02:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=10 см3=0,00001 м3
S2=400 см3=0,0004 м3
F2=2000 Н
F1-?
По закону Паскаля:
p1=p2
F1/S1=F2/S2
F1=F2*S1/S2
F1=2000*0,00001/0,004=50 Н
- 19.08.2017 10:54