С какой силой необходимо действовать на поршень пресса площадью 10 см в кубе чтобы на поршень площадью 400 см в кубе действовала сила 2 кН
- 09.08.2017 03:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Отношение сил равно отношению площадей поршней
F1/F2=S1/S2
F1=F2*S1/S2=2000*10/400=50 Ньютонов
- 01.01.1970 00:00