Ученикам 7 класса ВОПРОС
Плот площадью 360 м² после загрузки осел на 15 см.
Найдите массу груза, помещённого на плот.
- 25.03.2018 16:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=S*h=360*0.15=54 м^3
выталкивающая сила
Fa=p*g*V=1000*10*54=54*10^4 Ньютонов
масса груза
m=F/g=540000/10=54000 кг
- 26.03.2018 23:53