Отношение диаметра большого цилиндра в гидравлической машине к диаметру малого цилиндра равно 12,5. Какой выигрыш в силе даёт эта машина?
Пожалуйста, срочно
- 23.08.2018 07:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано d2/d1=12,5 F2/F1 - ?
F1/S1=F2/S2F2/F1=S2/S1 S=π*R^2=π*d^2/4
F2/F1=(12,5)^2=156,25
- 24.08.2018 22:05