Сила тока в цепи равна 2 а Определите сопротивление участка цепи если напряжение на нем составляет 6 в
- 10.12.2017 11:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
I - сила тока = 2 А
U - напряжение = 6 В
R - сопротивление = U/I (Ом)
R=6/2=3 (Ом)
- 11.12.2017 09:32