Определить напряженность электрического поля в точке В если заряды находятся в вакууме. Угол АБВ = 90 °. q1 = 4 * 10 ^ -10Кл q2 = 8 * 10 ^ -10 Кл n = 0,1 метр e = 1. E-?
- 03.01.2018 21:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
2) фи1=k*q1/R=9*10^9*10^-8/2=45В
фи2= -9*10^9*10^-8/1= -90В
фи=фи1+фи2
- 04.01.2018 02:20