Трактор массой 6 тонн имеет опорную площадь обеих гусениц 1,5 м2. Чему равно давление трактора на грунт?
с дано, си и решением
- 04.05.2017 19:23
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=6000 кг
S=1.5 м²
P-? P=F/S F=mg P=mg/s P=6000*10/1.5=40 000 Па=40 кПа
- 05.05.2017 20:41
m - 6т
S - 1.5m^(2)
g - 9.8
p - ?
СИ: 6т - 6000кг, 0.6 × 10^(4)
Решение:
G - mg. G - 6000 × 9.8
G -58800 Н
p - G/S
p - 58800/1.5
p- 39200Па
- 06.05.2017 14:31