При какой минимальной площади льдины толщиной H = 30 см она сможет удержать над водой человека массой m = 70 кг? Решение без 3 закона ньютона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 08.04.2017 03:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fт = mg = 70 * 10 = 700 Н
S = 700/3000 = 0,23 м²
Ответ: 0,23м²
- 09.04.2017 22:05