Определите высоту столба эфира который оказывает давление на дно сосуда равное 71 кПа
- 26.07.2018 18:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
p = 71 кПа 71 000 Па
ρ = 710 кг/м³ - плотность эфира
_____________
h - ?
Решение
Запишем формулу давления:
p = ρ·g·h
отсюда:
h = p / (ρ·g) = 71 000 / (710·10) = 10 м
- 27.07.2018 22:09