Помогите,прошу!По морю движутся волны,расстояние между соседними гребнями которых равно 2м.На волнах колеблется мяч. За 10 с мяч совершил пять колебаний. 1)Чему равны частота волны и её период? 2)Чему равна скорость волны?
- 21.07.2018 16:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
частота=1/T=0,5 Гц
V=расстояние/Т=2/2=1 м/с - скорость
- 22.07.2018 07:29