Ардак взвешивал свой вес в воздухе и в воде, чтобы удостовериться, что серебро было сделано из серебра
измерения. Результаты измерений:
r = 36,4 N;
r = 32,6 Н;
(a) Почему вещество в воде меньше, чем вода в воздухе?
(b) Необходимо определить следующие значения, чтобы убедиться, что оружие изготовлено из серебра.
1) масса коллеги _____________________________________________________
2) Отрицательная пульсирующая сила, влияющая на борт _____________________________________
3) размер правления ______________________________________________________
4) плотность совета _________________________________________________
c) Таблица в соответствии с таблицей = 10500 кг / м3
, Что сделал Ардак?
- 24.03.2018 02:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса:
m = P/g = 36,4 /9,8 ≈ 3,71 кг
2)
Выталкивающая сила:
F = 36,4 - 32,6 = 3,8 Н
3)
Объем найдем из формулы:
F = ρ*g*V
V = F / (ρ*g) = 3,8 / (1000*9,81) = 388*10⁻⁶ м³
4)
Плотность:
ρ = m / V = 3,71 / 388*10⁻⁶ ≈ 9 580 кг/м³
5)
Плотность серебра 10 500 кг/м³
Вывод: Изделие не серебряное. Ардак изготовил ПОДДЕЛКУ!
- 25.03.2018 22:31