Когда сосуд массой m1=600гнаполнили бензином вес сосуда стал P=20H какова вместимость сосуда если плотность бензина p= 0,71г/см коэфициент g принять 10H
- 09.12.2017 13:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = P / g =20 /10 = 2 кг - масса сосуда с бензином
mб = 2 -0,6 = 1,4 кг = 1400 г- масса бензина
Vб = 1400 / 0,71 = 1971 см3 - объем налитого бензина
Приблизительно равно 2 дм3 или 2 литра
Ответ: Вместимость сосуда - 2 литра
- 01.01.1970 00:00