X(t)=22-4t,x(t)= -20+10t
- 11.08.2018 05:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
из графика видно, что точка пересечения: t =2; x=12. это время и место встречи.
алгебраически время и место встречи находится так:
приравниваем x1 и x2 и решаем уравнение : 20-4t=10+t ; 20-10=5t ; t=2
теперь находим место. для этого найденное t подставляем в любое уравнение: x = 10 + 2 = 12
Ответ: время t=2; место x=12.
- 12.08.2018 18:06