Какое давление оказывает на пол тело массой 45 кг, если площадь опоры на пол составляет 900 см 2. Ответ дайте в кПа.
- 03.08.2018 18:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=45кг
S=900см^2
p-?
900см^2=900x0,0001=0,09м2
p=F/S, F=Fтяж.(т.к.тело не движется)
p=Fтяж/S=mg/S=45x10/0,09= 5000Па
5000Па=5кПа
Ответ:p=5кПа
- 04.08.2018 17:42