Дано:
I=180 мА
L=78см
S=0.8 мм^2
U-? провода из стали
- 26.12.2017 00:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдём сопротивление этого отрезка по ф-ле R=p*L/s=0.13*0.78м/0.8= 0.1267ом
найдём напряжение U=I*R=0.18a*0.1267ом=0.02281в
- 26.12.2017 14:01