Помощь с физикой плииз))
. В дно пруда вертикально вбили шест высотой 3 м. Определите длину тени от шеста на дне пруда, если солнечные лучи падают на поверхность воды под углом 48°, а шест целиком находится под водой.
- 21.01.2018 21:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
sina/sinb=n sinb=sina/n=0,743/1,33=0,559
b=arcsin(0,579)=35 градусов
L=h*tg35=3*0,7=2,1 м
- 22.01.2018 05:47