Привет) Помогите с физикой , пожалуйста..
Какой будет сила тока на катушке индуктивности в тот момент времени, когда на конденсаторе в идеальном колебательном контуре напряжение равно 350 В? Изначально конденсатор был заряжен до 600 В, его емкость 53 нФ, а индуктивность катушки 3.5 мГн.
- 01.04.2017 05:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=sqrt(C*U^2/L)=U*sqrt(C/L)=350*sqrt(53*10^-9/3,5*10^-3)=1,36 A
- 02.04.2017 15:09