Два моля водорода занимают объем 1л. Определите давление газа, если его температура повысится до 500°С.
Помогите решить задачу очень надо.
- 22.08.2017 14:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=10^-3 м3
v=2 моль
p=?
===
p=v*R*T/V=2*8.31*773/10^-3=12.85*10^6 Па
====================================
- 23.08.2017 10:42