1. На глубине 15 м находится давление 10(в 8 степ) Па. Чему будет равно давление на глубине 3 м?
2.Автомобиль запполнили грузом. Площадт 1 колеса - 50 см( в квад.), давление, которое оказывает автомобиля на дорогу = 130 кПа. Найти массу груза.
- 03.01.2018 19:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
15/10^8=3/х
х=2*10^7 Па=20 МПа
2)50см²=50*10^-4 м²
p=F/S
F=m*g
p=(m*g)/S
m=65кг
- 04.01.2018 00:28