В сосуд с водой долили воду объёмом V=1,5 л.Оперделите изменение массы и веса сосуда?
- 05.02.2018 21:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
ΔV = 1,5 л 1,5·10⁻³ м³
ρ = 1000 кг/м³ 1,0·10³ кг/м³
_____
Δm - ?
ΔP - ?
Решение:
Δm = ρ·ΔV = 1,0·10³·1,5·10⁻³ = 1,5 кг
ΔP = Δm·g = 1,5·10 = 15 Н
- 06.02.2018 12:50