Определите длину волны человеческого голоса у которого высотой тона отвечает частоте колебаний 80 гц скорость звука в воздухе считать 320м/с
- 13.04.2017 04:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
υ = 80 Гц
V = 320 м/с
__________
λ - ?
По формуле
λ = V·T = V /υ = 320 / 80 = 4 м
- 14.04.2017 16:15