Рыба-меч имеет объем тела 0.5 м3, массу - 550 кг. Каков вес рыбы в воде?
- 14.04.2017 00:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = 0.5 м^3
m = 550 кг
Fв - ?
Решение:
Fв = Fт - Fа; Fт = mg; Fa = po × g × V
Fт = 550 × 10 = 5500 Н
Fa = 1000 × 10 × 0.5 = 5000 Н
Fв = 5500 - 5000 = 500 Н
Ответ: Fв = 500 Н
- 14.04.2017 01:45