Электрическая печь, сделанная из никелевой проволоки длинной 56,25 м и площадью поперечного свечения 1,5 мм², присоединена к сети напряжением 120 В. Определите силу тока, протекающего по спирали.
- 06.10.2017 09:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
I=U/R (1)
R= ρ•l/S (2)
Подставим вторую формулу в первую:
I= U/ ρl/S
[ I ]= В/Ом•мм^2/м•м/мм2= В/В/А= А
I= 120/ 1,1•56,25/1,5=2,91(A)
Примечание: ρ никелина=1,1 ом•мм^2/ м
- 07.10.2017 08:21