Общее сопротивление двух последовательно включенных ламп и реостата равно 54 Ом. Сопротивление каждой лампы 15 Ом. Определите сопротивление реостата.
- 18.03.2018 11:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
R1=R2=15 Ом - Сопротивление каждой лампы
R3 - сопротивление реостата
r=R1+R2+R3=2*R1+R3
R3=r-(2*R1)=54-2*15=24 Ома сопротивление реостата
- 19.03.2018 18:28