Электрическая лампа наполнена азотом при давлении p1 = 6 00 мм рт ст.Обьем лампы V = 500 см^3 . какая масса воды войдет в лампу, если под водой у нее отломить кончик при давлении p2 = 760мм рт ст?
- 25.05.2018 23:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
p1 = 600 мм рт ст.
p2 = 760 мм рт ст.
V = 500 см³
Решение:
P1V1=P2V2, откуда V1 = P2V2 / P1=500*600 / 760 =395
500-395=105см3, плотность воды 1г/см3, т.е. масса 105г
- 26.05.2018 00:49