1)определите давление на опору тела массой 40т и площадью 20м2.
2)определите давление на глубине 12м в озере .
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО
- 07.12.2017 18:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=mg
P=mg/s
m=40 т=40000 кг
P=40000 кг*9,8 Н/кг/20 м²=19600 Па=19,6 МПа
2) P=pgh
P=1000 кг/м³*9,8 Н/кг*12 м=117600 Па=117,6 МПа
- 08.12.2017 08:19