Площадь малого поршня (1) равна 1 см^2, а площадь большого поршня (2) — 1,1 м^2. Поршни находятся в равновесии. Найди, во сколько раз сила давления на больший поршень больше силы давления на меньший поршень.
Ответ (округли до целого числа): сила давления на больший поршень больше силы давления на меньший поршень в____раз(-а).
- 26.12.2017 21:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
S2=1.1 м2
F2/F1=?
===
p1=p2
F1/S1=F2/S2
F2/F1=S2/S1=1.1/0.0001=11000
============================
- 27.12.2017 06:35