Давление столба жидкости высотой 12 см равно 852 Па. Определить плотность жидкости.
Решите пожалуйста с объяснением, мне важно понять.
- 15.02.2018 04:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=12 см = 0.12 м
p = 852 Па
g = 10 м/с²
Решение:
p=pgh ⇒ p =p/gh
p=852/10·0.12=710 кг/м³
Ответ : p=710 кг/м³
- 17.02.2018 00:16