Сила тока в нагревательном элементе электрического обогревателя равна 8,48 А. За какое время через поперечное сечение нагревательного элемента проходит 3,22 ⋅1019 электронов?

Такое количество электронов проходит через поперечное сечение нагревательного элемента за  с
Ответ (в том числе и промежуточные ответы) округлять до сотых!
- 16.08.2018 11:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q= 3.79*10^19* 1.6*10^(-19)= 6,064 Кл
t= Q/J
t= 6.064/ 8.3= 0.73 с
- 17.08.2018 17:32