Парциальное давление водяного пара, содержащегося в воздухе составляет 2,0*10^3 Па. определите давление насыщенного пара, если относительная влажность воздуха 80%. чему равна температура воздуха
- 21.07.2017 00:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
q-фи
q=p\pн.п*100%
Составим пропорцию ( так легче )
p\pн.п=q\100=>pн.п=p*100\q
pн.п=2*10^3*100\80=2500 Па
pн.п=2500Па Температуру смотрим по таблице: 21 градусу соответствует 2,48 кПа. 2500Па=2,5 кПа. Температура примерно равна 21,2-21,3 градуса.
Пиши 21 градус ( за ошибку не считают )
- 21.07.2017 11:23