Какое напряжение надо создать на концах проводника сопротивлением 10 ом, чтобы в нем возникла сила тока 0,25 А ?
- 12.10.2017 23:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=10Ом
I=0,25А
-----------
U=?
Решение:
I=U/R
U=I*R
U=0,25А*10Ом=2,5В
Ответ: U=2,5В
- 14.10.2017 00:49