У паверхности шахты барометра показывает давление 760 мм рт ст на какой глубине находится шахтеры если в шахте баромитр показывает 770 мм рт ст?
- 12.06.2017 19:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
1 мм рт ст соответствует изменению высоты в Δh/p=12 м
Разность давлений
Δp=p2-p1=770-760=10 мм рт ст
Глубина шахты
H=(Δh/p)*Δp=12*10=120 м
========================
- 13.06.2017 13:30