Велосипедист массой который с велосипеда 70 кг едет по инерции 7м/с и на ходу поднимает рюкзак массой 15 кг. Найти скорость велосипедиста с рюкзаком
- 11.07.2018 15:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
m2=15кг
v1=7m/c
v2-?
m1*v1=(m1+m2)*v2
v2=m1*v1/(m1+m2)= 70*7/(70+15)= 490/85 ≈ 5,76 м/с
- 12.07.2018 11:24