Подводная лодка имеет площадь поверхности 200м(2) и находится на глубине 1500м определите силу давления морской воды на подводную лодку.
- 01.01.2018 18:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
ускорение свободного падения=10H/кг
p=phg
p=1030×1500×10=15450000Па
Fдав=p×S
Fдав=15450000×200=3090000000H
Ответ: Fдав=3090000000H
- 02.01.2018 04:19