Кинетическая энергия тела,движущегося со скоростью 10м/с равна 1000Дж.Какова масса этого тела?
- 12.03.2018 21:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eк=1000Дж
Формула кинетической энергии:
Eк=mv^2\2=>m=2Eк\v^2
Подставляем значения
m=2*1000\10^2=2000\100=200 кг
Ответ:200 кг
- 13.03.2018 00:19