В ведро массой 1,5 кг. Налили 5кг воды. Определите давление ведра на пол, если площадь дна ведра 20см2.
- 27.06.2017 05:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
p = F/S
Сила повсюду – сила тяжести F = mg
g принимаем округленно 10 м/с2 (метров на секунду в квадрате)
Еще используется формула плотности d = m/V
1) Здесь плотность воды принимаем 1 кг/л
p = (1,5кг + 5кг) *10м/с2 / 0,002м2 = 32500 Па = 32,5 кПа
- 28.06.2017 11:09
p=mg/S=(1,5+5)*10Н/0,002 м^2=65*1000/2 Па=32 500 Па=32,5 кПа.
- 29.06.2017 18:05