Электрон движется со скоростью 8,2*10^5м\с влетает в поле 0,9*10^4 в\м параллельно его силовым линиям сколько времени ему потребуется до остановки В физике не шарю решите плиз!!
- 08.07.2018 02:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т.е. эл.поле действует с силой F на заряд и тормозит его с ускорением a=F/m, где m масса электрона. Скорость падает с ускорением v-at=0. Отсюда возьмём t.
t=v/a=v*m/F=v*m/(q*E)
F=qE
m- масса электрона =9,11*10^{-31} кг
v - начальная скорость электрона (дано)
q -заряд электрона =1,6*10^{-19} Кл.
Е - напряжённость Эл. Поля (дано).
Подставляй цифры и получай результат
t=v*m/(q*E)
- 09.07.2018 21:58