Электростатическое поле создано некоторым точечным зарядом. Если в первой точке , расположенной на расстоянии 25 см от заряда, напряженность поля в 4 раза больше напряженности поля во второй , то вторая точка расположена от заряда на расстоянии, равном - ?
- 19.02.2018 01:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
E1=k*q/r1²
E2=k*q/r2²
E1/E2=r2²/r1²
r2=r1*√(E1/E2)=2*r1=2*25=50 см
===============================
- 20.02.2018 23:29