Определить количество теплоты, необходимое для плавление стального бруска весом 2 кг взятого при температуре его плавления в таблице 1400
- 16.05.2018 19:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 2 кг
λ= 0.84 * 10
Q - найти
Решение:
Q= λ*m
Q=0.84 * 10 * 2=168000 Дж
Ответ: Q=168000 или 168 кДж
- 17.05.2018 07:23