На какую высоту можно поднять с помощью лебедки тело массой 50 кг если мощность лебедки 11 кВт а время подъема 2 секунды
- 17.07.2017 12:36
- Физика
Ответы и объяснения 2
m=50кг
N=11 кВт=11.000Вт
t=2 сек
g=10 H/kg
--------------
h-?
Решение:
N= A/t
A=N*t
N=11.000Вт*2сек=22.000Dg
A=FS
S=h= A/F
F=mg
F=50кг*10H/kg=500H
h=22.000Dg/500H=44m
- 18.07.2017 12:15
N=11000 Вт
m=50 кг
t=2 с
h-?
----------------
Из формул мощности и работы:
N=A/t, А=Nt.
Также А=Fh=mgh.
mgh=Nt
h=Nt/mg
h=11000*2/(50*10)
h=44 м
Ответ: h=44 метра.
- 19.07.2017 03:45