Найти силу тяжести действущую на воду которой заполнен кубический аквариум со стороной 30 см
- 19.06.2018 21:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρ = 0,9982 г/см³ = 998,2 кг/м³
g = 9,80665 м/с²
P = mg = ρVg = ρ*a³*g = 998,2 * 0,3³ * 9,80665 = 264,30 Н
- 21.06.2018 00:29